Zu den Inhalten springen

Chefärzte

Chefarzt des Instituts für Diagnostische und Interventionelle Radiologie/Neuroradiologie

Dr. med. Markus Biesold

Tel.: 03433 21-1801
E-Mail: markus.biesold@sana.de

Komm. Chefarzt der Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie

Dr. med. Jens Gerhardt

Tel.: 03433 21-1503
E-Mail: jens.gerhardt@sana.de

Chefarzt der Klinik für Innere Medizin

Dr. med. Andreas Klamann

Tel.: 03433 21-1701
E-Mail: andreas.klamann@sana.de

Chefarzt der Klinik für Allgemein-, Visceral-, MIC- und Gefäßchirurgie / Thoraxchirurgie

PD Dr. med. Kay Kohlhaw

Tel.: 03433 21-1501
E-Mail: kay.kohlhaw@sana.de

Chefarzt der Klinik für Kinder- und Jugendmedizin

Dr. med. Andreas Möckel

Tel.: 03433 21-1601
E-Mail: andreas.moeckel@sana.de

Chefarzt der Klinik für Anästhesie, Intensivmedizin, Schmerztherapie und Palliativmedizin

Dr. med. Karsten Pracht

Tel.: 03433 21-1681
E-Mail: karsten.pracht@sana.de

Chefarzt der Klinik für Neurologie

Dr. med. Alexander Reinshagen

Tel.: 03433 21-1481
E-Mail: reinshagen@sana.de

Chefarzt der Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Dr. med. habil. Ralf Robel

Tel.: 03433 21-14 01
E-Mail: ralf.robel@sana.de

Chefarzt der Klinik für Urologie

Dr. med. Dietmar Schulz

Tel.: 03433 21-16 51
E-Mail: dietmar.schulz@sana.de

Chefärztin der Klinik für Akutgeriatrie und Frührehabilitation

Dr. med. Franziska Struckmann

Tel.: 03433 21-26 01
E-Mail: franziska.struckmann@sana.de

Chefarzt der Klinik für Kopf- und spinale Mikrochirurgie

Dr. med. Christos Trantakis

Tel.: 03433 21-24 81
E-Mail: christos.trantakis@sana.de

Chefarzt der Klinik für HNO-Heilkunde, Kopf-|Hals- und plastische Gesichtschirurgie

PD Dr. med. Thomas Wilhelm

Tel.: 03433 21-14 61
E-Mail: thomas.wilhelm@sana.de

Kontakt
Sana Kliniken Leipziger Land
Rudolf-Virchow-Straße 2
04552 Borna

Telefon: 03433 21-0
Telefax: 03433 21-1105
Telefonbuch für niedergelassene Ärzte
In unserem Telefonbuch finden Sie alle wichtigen Ansprechpartner unserer Häuser in Borna und Zwenkau - schnell und übersichtlich.